Classifiche regate  1° coppa porto delle Grazie

1° Prova  13/11/2005 7 Percorso (miglia) 3,04 Orario di partenza 12.06.00
  Imbarcazione n°velico LWL classe Compenso unitario orario d'arrivo Tempo reale  (Tr) T. Compens.  (Tc )
1 LADY LU 0 9,83 A 0.01.55 13.36.12 1.30.12 1.24.22
2 RIHLA 0 8,7 A 0.02.59 13.55.15 1.49.15 1.40.11
3 SOLEADA 1° 12979 8,27 A 0.02.46 13.57.39 1.51.39 1.43.14
4 GIPSY 0 7,7 A 0.03.14 14.08.24 2.02.24 1.52.34
5 ARAN I 7410 9,45 A 0.02.34 14.07.36 2.01.36 1.53.48
6 ALE 0 7,35 A 0.02.55 14.11.45 2.05.45 1.56.53
                 
1 MORETTO 0 6,4 B 0.02.49 13.21.00 1.15.00 1.06.26
2 ESTASI 24051 6,7 B 0.02.39 13.38.50 1.32.50 1.24.47
3 LINUS 23 0 6,7 B 0.02.49 13.41.47 1.35.47 1.27.13
4 SUN2000 0 6,2 B 0.03.32 14.25.09 2.19.09 2.08.25
5 SONIA 0 6,8 B 0.03.53 14.26.16 2.20.16 2.08.28
6 UFFA 70 5,95 B 0.04.11 14.41.15 2.35.15 2.22.32
7 PERLA BLU 0 5,18 B 0.03.45 14.44.50 2.38.50 2.27.26
8 MONELLA 0 5,95 B 0.04.19 DNF    

 

2° prova  13/11/2005 7 Percorso (miglia) 1,52 Orario di partenza 14.53.00
Imbarcazione n°velico LWL classe Compenso unitario oraio arrivo Tempo reale  (Tr) T. Compens.  (Tc )
1 LADY LU 0 9,83 A 0.01.55 15.56.49 1.03.49 1.00.54
2 ARAN I 7410 9,45 A 0.02.34 16.04.32 1.11.32 1.07.38
3 RIHLA 0 8,7 A 0.02.59 16.12.56 1.19.56 1.15.24
4 ALE 0 7,35 A 0.02.55 16.25.05 1.32.05 1.27.39
5 SOLEADA 1° 12979 8,27 A 0.02.46 16.29.10 1.36.10 1.31.58
6 GIPSY 0 7,7 A 0.01.18 16.30.18 1.37.18 1.35.19
                 
1 MORETTO 0 6,4 B 0.02.49 15.44.00 0.51.00 0.46.43
2 LINUS 23 0 6,7 B 0.02.49 15.58.04 1.05.04 1.00.47
3 ESTASI 24051 6,7 B 0.02.39 16.07.06 1.14.06 1.10.04
4 MONELLA 0 5,95 B 0.04.19 dnf    
5 SONIA 0 6,8 B 0.03.53 dnf    
6 PERLA BLU 0 5,18 B 0.03.45 dnf    
7 SUN2000 0 6,2 B 0.03.32 dnf    
8 UFFA 70 5,95 B 0.04.11 dnf    

 

3° prova  04/02/2005 7 Percorso (miglia) 3,6 Orario di partenza 11.26.00
Imbarcazione n°velico LWL classe Compenso unitario oraio arrivo Tempo reale  (Tr) T. Compens.  (Tc )
1 ARAN I 7410 9,45 A 0.02.34 12.19.30 0.53.30 0.44.31
2 SOLEADA 1° 12979 8,27 A 0.02.46 12.34.02 1.08.02 1.03.29
3 ALE 0 7,35 A 0.02.55 12.49.06 1.23.06 1.12.53
                 
1 ESTASI 24051 6,7 B 0.02.39 12.08.40 0.42.40 0.33.23
2 MORETTO 0 6,4 B 0.02.49 12.11.30 0.45.30 0.35.38

 

Classifica generale senza scarto

    1° prova 2° prova 3° prova Punti
1 LADY LU 0 0 7 7
2 ARAN 5 2 0 7
3 SOLEADA 1° 3 5 2 10
4 RIHLA 2 3 7 12
5 ALE 6 4 3 13
6 GIPSY 4 6 7 17
           
1 MORETTO 0 0 2 2
3 ESTASI 2 3 0 5
2 LINUS 23 3 2 9 14
4 SUN2000 4 9 9 22
5 SONIA 5 9 9 23
6 UFFA 6 9 9 24
7 PERLA BLU 7 9 9 25
8 MONELLA 9 9 9 27